Адрес:
Санкт- Петербург, улица Парашютная, дом 44, корпус 1
Адрес:
Москва, пр. Волгоградский, д.42
Режим работы: понедельник - суббота с 08.00 до 21.00
Главная \ Отзывы

Отзывы

Оставить отзыв
От семьи Карповых
Мы выражаем безмерную благодарность всем специалистам РЦ "Родник" г. Санкт-Петербург, за профессионализм, внимание, подход, вовлечённость, огромное желание, коллективный разум и индивидуальный подход к каждому ребенку - сделали эти две недели максимально эффективными.
Получили хорошие процедуры, были у замечательных специалистов, массу опыта и впечатлений, а главное — результат!!!
Карповы Данил и Наталья.
Александра
Добрый день!
От всей души благодарю специалистов за помощь и тяжёлый труд,а зная своего сына,могу сказать , легко с ним не бывает.
У Славы аутизм,он не говорит,но это не мешает ему развиваться.Но отсутствие речи и проблемы с поведением характерные для его диагноза,мешают этому...спасибо специалистам,их терпению,индивидуальному подходу к ребенку и его родителю, нуждающемуся в помощи при воспитании такого ребенка.. Благодаря слаженной работе ,сын получает так необходимую ему помощь для самодисциплины ,социальной адаптации,и альтернативной коммуникации.
Спасибо большое!
Светлана
От всей семьи Макарова Владимира хочу выразить благодарность дружной команде МЦ Родник в Санкт-Петербурге за помощь нашему мальчику во время проведения курса реабилитации. Мы здесь были первый раз, немного волновались... Но зря... Прекрасная атмосфера, индивидуальный подход к ребенку, дали хороший результат: Вова стал спокойнее, начал удерживать внимание более длительно, улучшилось качество походки, меньше стало проблем с поведением, в речи появились новые звуки. Очень надеемся, что в скором времени вновь приедем в Родник за новыми умениями и навыками. Спасибо каждому сотруднику и специалисту!!!
Любовь
Уважаемые сотрудники, специалисты центра "Родник". Мы прошли реабилитацию с 25 мая по 5 июня 2026 г для нас эти дни стали самыми тёплыми и светлыми. У Клима нарушение слуха и ему трудно слышать этот мир, он носит слуховые аппараты и каждый день с утра до вечера буквально "учится слышать" заново, через напряжение всех сил.
В центре "Родник" Клима окружили таким вниманием о каком мы в нашей глуши мечтать не смели.
Клим -мальчик с нейросенсорной тугоухостью , ему трудно слышать этот мир, но в Роднике его " услышали"-всем сердцем. Каждое занятие было выстроено с такой любовью и профессионализмом, что сын бежал в кабинет с улыбкой. А ведь раньше он стеснялся врачей и педагогов.
Что мы прошли за эту программу- я до сих пор перечисляю и не могу поверить, что всё это было для нас. Мозжечковая стимуляция- он так полюбил эти упражнения! После них Клим стал лучше держать равновесие начала уходить та неуклюжесть, которая нас так беспокоила.
Лечебный массаж- не просто расслабление, а настоящее " ремонтное" воздействие. После массажа сын начал лучше чувствовать своё тело, перестал зажимать плечи. Александр он не просто врач, он волшебник, ему отдельное спасибо( рука прошла и больше не болит)
Занятие с дефектологом- здесь Клима научили тому, что мы сами никак не могли до него донести.
Занятия с нейропсихологом- это отдельная история. Клим их просто обожает. Он каждый раз ждал встречи с этим специалистом, как праздника. После нейропсихологических упражнений сын стал спокойнее, внимательнее, исчезла та импульсивность, которая мешала ему общаться с другими детьми. Для него это очень полезно и я вижу это по его глазам.
Сенсорная интеграция- для тугоухого ребёнка это жизненная необходимость.
Занятия с логопедом- и здесь успехи!
Я скажу главное: Клим расцвёл. Он стал спокойнее. Он стал увереннее, он перестал бояться новых людей- в центре у него появилось столько общения с преподавателями, столько тёплого внимания! Он начал чаще улыбаться и смотреть в глаза! Это счастье видеть, как твой ребёнок с каждым днём становится сильнее, свободнее , радостнее.
Особая благодарность девочкам- администраторам. вежливость, внимательность. Помощь абсолютно в любом вопросе.
Спасибо Вам за заботу о нас!
Виктория, мама Льва
Хочу от всей души поблагодарить центр «Родник» в Санкт Петербурге и всю команду специалистов, которая работала с нашим Львом ❤️

Мы прошли очередной курс реабилитации, и результаты превзошли все наши ожидания. Лев стал спокойнее, внимательнее, увереннее, начал лучше понимать обращённую речь, дольше удерживать внимание и активнее взаимодействовать с окружающим миром. Для нашей семьи это огромные и очень ценные изменения.

Отдельно хочется поблагодарить наших замечательных специалистов.

Мария Вавуткина, Монтессори терапия. Спасибо за тёплую атмосферу, доброту и умение заинтересовать ребёнка.

Светлана Ларионова, нейрологопед. Спасибо за профессионализм, терпение и огромный вклад в развитие коммуникации и понимания речи у Льва.

Наталья Казакова, сенсорная интеграция. Лев всегда с удовольствием шёл на ваши занятия. Спасибо за чуткость и умение найти подход к ребёнку.

Наталия Дубровенская, нейропсихолог. Спасибо за внимательное отношение, поддержку и помощь в развитии внимания, поведения и взаимодействия.

Анна Русецкая, терапия рук. Ваши занятия стали для Льва самыми любимыми ещё с прошлого курса. Спасибо за доброту, заботу и ту особую атмосферу, в которую хочется возвращаться снова и снова.

Ян Парников, АФК. Это направление всегда давалось Льву непросто, но именно вам удалось найти к нему подход, заинтересовать и вовлечь в работу. Спасибо за терпение, профессионализм и веру в возможности ребёнка.

Спасибо всему коллективу «Родника» за ваш труд, любовь к детям и искреннее желание помогать. Мы очень рады, что попали именно к вам. Для нашей семьи этот курс стал по-настоящему важным этапом на пути развития Льва ❤️
Марина Милославская, мама Лизы
Всем доброго дня от Лизы.
Вот и закончилась наша вторая реабилитация в Роднике.
Хочу отметить, что благодаря слаженной работе всех специалистов на этой нашей реабилитации, у Лизы в этот раз результаты появились в течение самого курса, это невероятно! За этот курс Лиза стала сильнее и крепче, и это очень заметно. Значительно улучшился баланс, мышечный корсет, с каждого занятия Лиза уносила какую-то новую умелку, будь то новый звук или слог, или возможность, не качаясь пройти по лестнице! Все специалисты работают на результат!
Большое спасибо всему коллективу центра за вашу работу и терпение, за советы и наставления! Будем всё исполнять дома. Но очень-очень хочется приезжать к Вам почаще!
В сентябре нам исполняется 3 года, нам надо уже идти в садик, но вот незадача, а жевать-то мы ещё не умеем! Как хотите, ничего не знаем, но Вы нам должны помочь поскорее научиться жевать:)
"Буду с нетерпением ждать новой встречи"(Лиза)"
С уважением, Марина ( мама Лизы)
Ригина, мама Ивана
Выражаем искреннюю благодарность коллективу РЦ «Родник» (г.Санкт‑Петербург) за проведённый курс интенсивной реабилитации нашего сына, Аленичева Ивана.

В течение двух недель (12 рабочих дней) специалисты центра целенаправленно работали над:
развитием речи;
нормализацией мышечного тонуса;
разработкой мелкой моторики рук;
устранением мышечных зажимов и психологических страхов;
развитием когнитивных функций (мышления и памяти).

Особо хотим отметить профессионализм и чуткое отношение следующих специалистов:

Москалева Татьяна — за высококвалифицированную работу с нашим сыном. ВЫ ТАЛАНТ!

Зорина Елена — за создание позитивной атмосферы на занятиях, умение вовлечь ребёнка в процесс обучения через игру и за те радостные эмоции, которые она подарила Ивану.

Бурдин Вадим — за грамотную организацию физических тренировок, терпение и обучение навыкам игры с мячом, способствовавшее развитию ловкости.

Также благодарим администраторов центра за внимательное отношение, комфортное расписание и доброжелательность.

Отдельная признательность — руководству ДЦА «Родник» за формирование команды высококлассных специалистов.

Благодарим вас за вклад в развитие и благополучие нашего ребёнка!
Татьяна, мама Вероники
Хотим от всего сердца поблагодарить специалистов центра Родник в СПБ.
Первый раз оказались на курсе и остались в полном восторге, а опыт реабилитаций у нас огромный, уже 12 лет.
Уже к середине курса Вероника начала чётче разговаривать, яснее и объёмнее выражать свои мысли. Координация и сила в ногах явно стали лучше.
Это волшебный результат. Спасибо!!!
Благодарность от Вероники и Феди
Огромное спасибо замечательному доктору рефлексотерапевту Плешакову Александру Юрьевичу. Несколько лет реабилитируемся в центре Родник и регулярно ребёнок посещает процедуры рефлексотерапии. После курса снижается спастика, улучшается концентрация внимание, все "магнитные бури" пролетают мимо нас. Несколько раз сама обращалась за помощью к Александру Юрьевичу с проблемой зажимами спины, 2-3 процедур хватало снять блоки полностью. Спазмы и головные боли так же прекрасно отступали после процедуры. Бабушка длительно лечила колени, диагноз артроз коленного сустава 2-3 степени. Однозначно стало легче ходить, скованность в суставах исчезла. Огромное спасибо от всей нашей семьи за Ваш труд и профессинализм, очень Вам благодарны.
Татьяна, мамы Максима
Когда не ждёшь чудес, а они случаются ... Неожиданно. Совсем неожиданно для всех.
Мы давно ходим на занятия ,работая не на результат, не на новую умелку, не на слепое чудо. Просто трудимся, чтобы не получать регресса и откатов. Чтобы отсрочить ортопедические хирургические вмешательства. А тут такое))
Ещё на экваторе очередного курса Максим как обычно делал 2-3 шага и ожидаемо падал . И тут в один из дней хоп....и пошел...
Неуверенно, таз гуляет , бежит / спешит....,но идёт)))
Что делали и как колдовали наши золотые ручки Миша Штецберг и Анечка Звонилкина - не знаем . Но заклинание работает . Человек впервые в жизни идёт сам !
Спасибо, наше Место Развития - Родник)
Оставить отзыв
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить